Der "närrische Jumbo"

Die Jahre 1980 bis 1989

Nr Name Vorname Antragsteller Jahr 
75 Bast Rudolf Festausschuss 1980
76 Erdwey Ina KG Stadtgarde 1980
77 Gemünd Günter KG Buscher Jonge 1980
78 Klinkenberg Hans KG Schaufenberg 1980
79 Lobeck Dr. Festausschuss 1980
80 Lürmann Manfred Festkomitee 1980
81 Mainz Rudi KG Lustige Reserve 1980
82 Mingers Klaus Festkomitee 1980
83 Nellissen Heinrich KG Blaue Funken 1980
84 Plum Friedhelm KG Exprinzen 1980
85 Scheer Wolfgang KG Funkengarde 1980
86 Schneider Gudrun KG Rote Husaren 1980
87 Scholtes Hans Festkomitee 1980
88 Schwinges Josef KG Prinzengarde 1980
89 Wagner Günter KG Tröter Pötzer Jonge 1980
90 Bachem  Erich KG Scharwache 1981
91 Gronen Dr. Hans Festausschuss 1981
92 Jentzen Dieter KG Prinzengarde 1981
93 Königs Peter Festausschuss 1981
94 Leermann Willi KG Blaue Funken 1981
95 Mainz Ursula KG Lustige Reserve 1981
96 Mannheims Josef KG Schaufenberg 1981
97 Milde Andreas KG Stadtgarde 1981
98 Pagen Josef Festkomitee 1981
99 Rohr Manfred KG Exprinzen 1981
100 Scheer Regina KG Funkengarde 1981
101 Schroten Hildegard KG Prinzengarde 1981
102 Steinbusch Hermann KG Tröter Pötzer Jonge 1981
103 Bodem  Daniel KG Lustige Reserve 1982
104 Detemple Walter Festkomitee 1982
105 Erdwey Franz ARBO 1982
106 Erdwey Waltraud KG Stadtgarde 1982
107 Langen Konny KG Schaufenberg 1982
108 Lücker Werner Festausschuss 1982
109 Lürkens Peter KG Blaue Funken 1982
110 Richter Karl KG Funkengarde 1982
111 Rinkens Heinz KG Prinzengarde 1982
112 Rübben Leo KG Tröter Pötzer Jonge 1982
113 Weinhold Konrad KG Buscher Jonge 1982
114 Arns Josef KG Schaufenberg 1983
115 Bodem Karin KG Lustige Reserve 1983
116 Cordewiener Josef Festausschuss 1983
117 Feck Werner junior KG Burgwache 1983
118 Haaren Josef KG Prinzengarde 1983
119 Kellner Renate KG Stadtgarde 1983
120 Kolzing Gerhard KG Blaue Funken 1983
121 Peters Heinz KG Buscher Jonge 1983
122 Plum Herbert Festkomitee 1983
123 Plum Rita Festkomitee 1983
124 Schiffers Hans-Leo KG Scharwache 1983
125 Tribbels Franz KG Exprinzen 1983
126 Tribbels Heinz KG Tröter Pötzer Jonge 1983
127 Uhing Heinz-Dieter KG Funkengarde 1983
128 Büttgen Josef KG Prinzengarde 1984
129 Funk Michaela KG Stadtgarde 1984
130 Johannsen Karl-Heinz KG Buscher Jonge 1984
131 Lemmen Robert KG Blaue Funken 1984
132 Lischka Manfred KG Scharwache 1984
133 Marso Josef KG Tröter Pötzer Jonge 1984
134 Meyer Karl-Heinz KG Schaufenberg 1984
135 Richter Peter KG Funkengarde 1984
136 Schlemmermeyer Erich KG Exprinzen 1984
137 Schüller  Heinz Festausschuss 1984
138 Taufenbach Heinrich KG Lustige Reserve 1984
139 Weber Matthias ARBO 1984
140 Weißhoff Manfred KG Burgwache 1984
141 Zantis Josef Festausschuss 1984
142 Beckers Josef KG Tröter Pötzer Jonge 1985
143 Beckers  Leo KG Prinzengarde 1985
144 Forstenaichner Günter Festkomitee 1985
145 Fuchs Matthias KG Rote Husaren 1985
146 Gärtner Josef KG Lustige Reserve 1985
147 Jessen Willy KG Blaue Funken 1985
148 Körner Karl KG Schaufenberg 1985
149 Lürkens Willi ARBO 1985
150 Mannl Fritz KG Buscher Jonge 1985
151 Neumann Franz Festausschuss 1985
152 Osterwinter Erwin Festausschuss 1985
153 Rübben Herbert Festkomitee 1985
154 Schiffers Willi KG Scharwache 1985
155 Scholly Josef KG Exprinzen 1985
156 Schwerdt Bernd KG Stadtgarde 1985
157 Vondenhoff Liselotte KG Funkengarde 1985
158 Wasser  Dr. Karl-Heinz Festkomitee 1985
159 Back Josef Festausschuss 1986
160 Bergstein Franz KG Rote Husaren 1986
161 Bodden Hubert Festkomitee 1986
162 Brendt Kaspar Festkomitee 1986
163 Breuer Karl- Josef KG Schaufenberg 1986
164 Dittmann Klaus (Senior) KG Burgwache 1986
165 Frings Hans- Joachim Festkomitee 1986
166 Mattheis Karl-Heinz KG Scharwache 1986
167 Mildenberger Willi KG Prinzengarde 1986
168 Nelles Heinrich KG Stadtgarde 1986
169 Offermanns Matthias KG Tröter Pötzer Jonge 1986
170 Plum Josef Festausschuss 1986
171 Sage Klaus KG Buscher Jonge 1986
172 Schiffer Peter ARBO 1986
173 Schlimmer Heinz KG Lustige Reserve 1986
174 Slangen Herbert KG Exprinzen 1986
175 Strobl Ludwig KG Blaue Funken 1986
176 Thelen Josef Festkomitee 1986
177 Vondenhoff Heinz-Helmut KG Funkengarde 1986
178 Boßhammer Helmut KG Exprinzen 1987
179 Büschgens  Leo KG Blaue Funken 1987
180 Gärtner Margarte KG Lustige Reserve 1987
181 Hamacher  Jürgen KG Buscher Jonge 1987
182 Lentz Hubert KG Prinzengarde 1987
183 Linhart Otmar ARBO 1987
184 Merkel Heinz KG Scharwache 1987
185 Palfi Paul KG Tröter Pötzer Jonge 1987
186 Plum Heinz-Wilhelm Festausschuss 1987
187 Quak Leo KG Rote Husaren 1987
188 Schaffrath Albert Festkomitee 1987
188 Keuter Dagmar KG Stadtgarde 1987
189 Bauschke  Karl- Heinz KG Tröter Pötzer Jonge 1988
190 Blumenthal Heinz KG Funkengarde 1988
191 Carduck Günter Festkomitee 1988
192 Ganser Paul Festausschuss 1988
193 Heinichen Rainer Festkomitee 1988
194 Koch Freddi KG Schaufenberg 1988
195 Köhnen Willi ARBO 1988
196 Mingers Josef KG Buscher Jonge 1988
197 Pinell Jacob KG Prinzengarde 1988
198 Prösdorf Peter KG Blaue Funken 1988
199 Schlimmer Heike KG Lustige Reserve 1988
200 Startz Karl- Heinz KG Stadtgarde 1988
201 Zentis Josef KG Exprinzen 1988
202 Baumanns Sophie Festkomitee 1989
203 Bock Josef Festausschuss 1989
204 Borek Joachim KG Blaue Funken 1989
205 Dittmann Brigitte KG Burgwache 1989
206 Jentzen Adelgunde KG Prinzengarde 1989
207 Johannsen Marianne KG Buscher Jonge 1989
208 Kohnen Ingo KG Exprinzen 1989
209 Leiser   KG Funkengarde 1989
210 Meierjohann Reinhard Festkomitee 1989
211 Mohr Reiner KG Schaufenberg 1989
212 Müller Michael Festkomitee 1989
213 Müller Willi Festkomitee 1989
214 Schlimmer Gabi KG Lustige Reserve 1989
215 Staub Adolf ARBO 1989
216 Steglich Dieter KG Scharwache 1989
217 Thelen Rudolf Festausschuss 1989
218 Vorpeil Hans Festkomitee 1989

zurück